Здравствуйте. Я провинилась перед учителем Математики, должна была всё лето ходить поливать цветы. Я действительно ходила и поливала, но видимо... - вопрос №1146953

перелила и они начали погибать. Я правда сделала всё, что было в моих силах — купила удобрений и новой земли. Но ничего не помогает. Боюсь представить что со мной будет, если учитель увидит цветы в таком состоянии. Пожалуйста, подскажите может какую молитву. Помолиться о спасении цветов — мой единственный выход.

Ответы

Молитвы можно прочитать самые обычные и  самые простые «Отче наш» и «Богородица»  - но  не помешает поговорить с цветами и попросить у них прощения — мысленно проявить к ним любовь.
Чудо произойдет обязательно
Здравствуйте Мария.Желательно вам почитать молитву об УМЯГЧЕНИИ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ. Видите если преподаватель вас помилует, проявит ЛЮБОВЬ к вам, то видите этого же вы хотите, вы же боитесь гнева преподаватеря, если преподаватель будет добрая после отдыха, то и ваше настроение может не испортится на целый год, видите это уже может быть, хорошие отношения, не зависимо в каком состоянии цветы. Цветы можно быстро развести, а вот если обидется преподаватель, то тут и цветов с вами не будет, а результат ваших уходов за цветами будете еще долго ощущать. Видите это есть главное, а главное это ЛЮБОВЬ к ближнему, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ, что бы реанимировать цветы надо много времени, что бы понимать цветы, что бы стать профессионалом, бывает нужны годы трудов, нужны нужные знания. А вот через молитвы. через БОГА, можно быстро достучатся до сердца преподавателя. А вот с цветами лучше так, оглянитесь вокруг, и найдите тех, кто занимается цветами, кто в них разбирается, кто их понимает, кто умеет с ними вести разговор, вы вот не специалист, и то поняли, что лили воды без меры, сыпали удобрения. меняли землю, и все это по своему уму, а надо вам посоветоваться со знающими дело, со специалистами, которые посмотрев на цветы. сразу же вам скажут, что надо делать, как можно быстро реанимировать цветы, видите это лучше, вы же видите ваши действия они одни и те же, они расправляются с цветами, им становится плохо, потому даже читая молитвы разговаривая с ними, и если продолжать делать те же действия, что и раньше, цветы могут просто погибать, потому что нет для них условий, а какие им нужны условия, вы не знаете, а им это нужно, каким то цветам нужна вода, каким то цветам нужно мало воды, каким то цветам нудо много света, много удобрения и т.д. вы же видите цветам плохо, значит вы что то делаете не так, а что бы вы прямо сразу же начали делать, то что цветам надо, то нужна консультация с цветочными специалистами, с аграномами, вы просто не понимаете цветы, вы не знаете что им надо, потому лучше так знающий быстро определит, что нужно цветам, специалиста можно и в интернете найти, сфотографируйте, и попросите помощи у цветочников, и они вам дадут нужные советы. Тогда в короткое время получится их восстановить. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Дорогая Мария, Вам хочется спасти цветы, но и Вы сами чувствуете себя в опасности, правда?
К тому, что написали коллеги, могу добавить пожелание читать 90 Псалом («Живый в помощи Вышняго») — сильная молитва, которая читается именно в опасности.
Еще начинайте молиться об учителе, подавать записки о здравии — это сделает его добрее.
В любом случае, какие бы молитвы Вы ни выбрали - они помогут, если обращаться от всего сердца (даже если это будет просто «Господи, помилуй»).
И еще советую Вам несколько простых способов избавить цветы от лишней влаги: сделать в комнате сквозняк (открыть на время все окна) или вынести цветы на улицу, прорыхлить и проколоть в нескольких местах землю, слить застоявшуюся воду из поддонов (вероятно, это понадобится несколько раз), при возможности сделать дополнительные дырочки в донышках горшков (если горшок пластиковый — дырочка делается раскаленным в пламени шилом — пусть Вам кто-нибудь поможет, вдвоем сподручнее). Если все это невозможно — просто промакивайте землю сложенными в несколько раз бумажными полотенцами, пока не перестанет выступать лишняя вода.
Помните: Вы сделали доброе дело для учителя математики, просто переусердствовали от страха. Наказывать Вас не имеют права, Вы такой же человек, как учитель математики. Все люди учатся на ошибках.
Простите себя так, как Вы простили бы другую девочку, окажись она на Вашем месте.
Храни Вас Бог!
Мария, вы не должны были ходить и поливать цветы. Может быть вы конечно натворили, что-то в классе, что учитель вам такое сказал. Ничего страшного в том, что цветы погибли нет. Значит вы действительно ходили и поливали и хотели как лучше. Помолитесь просто Богу, чтобы ваш учитель понял, что вы раскаялись в том прошлом поступке и искренне хотели исправить его как смогли.