Мучает боль в области пояснице!Впервые дала знать о себе лет 8 назад! Тогда я находился в местах лишения свободы, вел малоподвижный образ жизни, хотя в юности лет в 12-15 занимался тяжелой атлетикой! - вопрос №1147935

Обходился по началу без обезбаливающих! Но в 2010 году после освобождения боль заявила о себе с новой силой, спасал нурофен! Появляется боль время от времени! На сегодняшний день боль появляется намного чаще, и в одно и то же время, просыпаюсь в 6 утра каждый день от боли в пояснице, только укол диклофенака помогает встать на ноги! Но не на долго, в день приходится ставить по три раза, подскажите, что со мной происходит и как от этого избавиться?! Мне всего 33 года, двое детей маленьких, мне нужно работать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас признаки поясничного  остеохондроза.

 В лечении вам показаны сосудорасширяющие средства, миорелаксанты, препараты для улучшения метаболических процессов в нервной ткани, нестероидные противовоспалительные препараты, нейропротекторы, мочегонные препараты и противоотечные. Из методов физиотерапии применяют дарсонваль, диадинамические токи, электрофорез калий бромом.Возможно также применение массажа, иглорефлексотерпии, ЛФК. Оптимальную схему лечения назначает невролог. 

Кроме медикаментозных мер обязательно нужно снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе и подушке, не делать резких движений. Благотворно влияют на позвоночник плавание, избегание переохлаждений.

Буду признательна за оценку ответа.
13.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
25.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store