Здравствуйте. Мне 30 лет. 5 лет назад у меня был не очень удачный аборт - вопрос №1148235

(с первого раза не дочистили, со второго — почти, три недели температура) на протяжении полугода после этого каждые месячные на 3й день начиналось кровотечение, которое останавливали капельницами. В итоге я пропила месяц какие-то противозачаточные гормональные таблетки и все стало нормально. В октябре этого года мне сделали операцию по удалению эндометриоза из брюшной полости (2 образования, в диаметре 6 см и 5 см.) спустя полгода после операции во время месячных началось кровотечение. И так каждый месяц. На третий день месячных, — постельный режим на пару дней, грелку со льдом на живот (по пару минут с перерывами). Пока получалось перележать. Без скорой. Но это очень страшно (ощущение, когда вдруг начинает быстро-быстро течь очень горячая кровь). Ходила к гинекологу, сдала гормоны (щитовидка, гинекология), — все в порядке. УЗИ показало кисту правого яичника (желтое тело). Но она через месяц ушла. По УЗИ, осмотру на кресле и гормонам, — все хорошо. Но почему у меня такая беда? Что мне делать? Врач говорит — будет кровотечение — вызывай скорую пусть покапают.Но так каждый месяц продолжаться не может… как от этого избавиться? Из-за чего это может быть??? Спасибо всем огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы советовала вам проконсультироваться еще с гематологом. Из анализов пройти общий анализ крови с определением уровня тромбоцитов и всех тромбоцитарных индексов, коагулограмму, биохимический анализ крови, УЗИ печени и селезенки (это кроветворные органы и при их поражении может отмечаться излишняя кровоточивость). Гематолог по этим результатам, если будет нужно даст направление на более специализированное обследование и даст рекомендации.

Довольно часто различные коагулопатии и тромбопатии могут дебютировать кровотечениями в родах, после аборта, поэтому не будет лишним посетить гематолога.

Буду признательна за оценку ответа.