Здравствуйте. Мне 30 лет. 5 лет назад у меня был не очень удачный аборт - вопрос №1148235

(с первого раза не дочистили, со второго — почти, три недели температура) на протяжении полугода после этого каждые месячные на 3й день начиналось кровотечение, которое останавливали капельницами. В итоге я пропила месяц какие-то противозачаточные гормональные таблетки и все стало нормально. В октябре этого года мне сделали операцию по удалению эндометриоза из брюшной полости (2 образования, в диаметре 6 см и 5 см.) спустя полгода после операции во время месячных началось кровотечение. И так каждый месяц. На третий день месячных, — постельный режим на пару дней, грелку со льдом на живот (по пару минут с перерывами). Пока получалось перележать. Без скорой. Но это очень страшно (ощущение, когда вдруг начинает быстро-быстро течь очень горячая кровь). Ходила к гинекологу, сдала гормоны (щитовидка, гинекология), — все в порядке. УЗИ показало кисту правого яичника (желтое тело). Но она через месяц ушла. По УЗИ, осмотру на кресле и гормонам, — все хорошо. Но почему у меня такая беда? Что мне делать? Врач говорит — будет кровотечение — вызывай скорую пусть покапают.Но так каждый месяц продолжаться не может… как от этого избавиться? Из-за чего это может быть??? Спасибо всем огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы советовала вам проконсультироваться еще с гематологом. Из анализов пройти общий анализ крови с определением уровня тромбоцитов и всех тромбоцитарных индексов, коагулограмму, биохимический анализ крови, УЗИ печени и селезенки (это кроветворные органы и при их поражении может отмечаться излишняя кровоточивость). Гематолог по этим результатам, если будет нужно даст направление на более специализированное обследование и даст рекомендации.

Довольно часто различные коагулопатии и тромбопатии могут дебютировать кровотечениями в родах, после аборта, поэтому не будет лишним посетить гематолога.

Буду признательна за оценку ответа.
14.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
1 ответ
28.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store