Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У нас многоквартирный дом. Не приходили квитанции по воде за 8 месяцев( счётчик не установлен, квартира приватизирована). Сейчас пришла 1 квитанция... - вопрос №1148737

за все месяцы. Правомерны ли мои действия, если я оплачу только за последние 2 месяца? Ведь, по-моему есть закон, по которому задержка квитанции более трёх месяцев не оплачивается.

Ответы

В соответствии с частью 2 статьи 155 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документовпредставленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Предоставленных, значит, что платежный документ должен быть доставлен адресату на позднее указанного в названной правовой норме срока. По истечении указанного в законе срока Вы можете не вносить оплату.