Воронежская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите, как в России зарегистрировать торговую марку. (Бренд, название, логотип)? Плюс скаолько будет стоить составление договора... - вопрос №1149911

ALEX.ROMASHCHENKO@GMAIL.COM
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите, как в России зарегистрировать торговую марку. (Бренд, название, логотип)?
Плюс скаолько будет стоить составление договора на продажу франшизу, с предусмотрением всех деталей, а также просто на оптовую отправку товара?
Спасибо)))

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно подать заявку на регистрацию товарного знака в исполнительный орган по интеллектуальной собственности. Помимо заявления, нужно представить следующие документы: регистрируемое обозначение; список классов товаров и услуг (МКТУ), которым соответствует продукция, маркированная данным товарным знаком; словесное описание товарной марки. Далее регистрация товарной марки происходит в Роспатенте, одновременно уплачиваете государственную пошлину. Далее получаете уведомление, что Роспатент зарегистрировал товарную марку, и Вы являетесь правообладателем, после чего Вам выдается свидетельство государственного образца о регистрации товарного знака.
По поводу составления договоров можете обратиться в чат.