здравствуйте!мне почему то стал сильно раздражать мой муж.что бы он не сделал.хотела пожить с ним раздельно но я и дня без него не могу прожить.у нас двое детей.в браке почти 7 лет.младшей дочке 8 лет - вопрос №1150696

детки желанные и планированные.когда его нет я скучаю а когда он приходит домой я просто выхожу из себя!

Ответы

Доброго вам дня, Оксана!
Причин такого вашего отношения к мужу может быть великое множество. Если, действительно, хотите разобраться в ситуации, напишите письмо или задайте все свои вопросы в чате тому эксперту, которого выберите на сайте. Индивидуальная беседа, в любом случае, даст вам более ощутимый результат, чем ответы экспертов а формате открытого вопроса.
Удачи вам и всех благ!
Добрый день. Оксана Николаевна, причины вашего раздражения (агрессивного поведения) могут лежать в двух плоскостях.
Первая плоскость — физиология. Вам нужно пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить, например, проблемы в щитовидной железой или в гинекологии и т.д.
Вторая плоскость — психологическая. Например. Ваше поведение — это может быть формой психологической защиты, от кого или чего нужно выяснить и так далее.
А пока вам стоит, как минимум:
*освоить навыки контроля за негативными эмоциями — это позволит цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать в себе.
*освоить техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
И еще. Если в семье возникают проблемы, то самый худший вариант «пожить с ним раздельно»-это не решение, а бегство от решения проблемы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Оксана Николаевна!
Важно найти истинную причину, из-за которой Вас "почему то стал сильно раздражать муж", тем более что "когда его нет я скучаю а когда он приходит домой я просто выхожу из себя", вот и разберитесь, что именно в супруге так сильно стало Вас раздражать, выводить из равновесия и отчего появились мысли о разводе, никогда ничего не возникает на пустом месте. Оксана, уточните, что значит «у нас двое детей.в браке почти 7 лет.младшей дочке 8 лет», значит старшему ребенку ещё больше, а в браке только почти 7, дети рождены вне брака?  Это важно, т.к. хотя они и "желанные и планированные", но у Вас могли остаться обиды на мужа, что он не женился до рождения детей и только после появления младшей вы узаконили отношения, это может быть одной из причин сегодняшних проблем в Ваших во взаимоотношениях с супругом, не осознанных, но серьезных. Удачи Вам и всех благ. Ирина.