Всем привет. Я начну издалека. Семья уехала на море на 3 дня и я захотел остаться дома. Мне наказали выполнить небольшие поручения за эти дни и... - вопрос №1151497

отвечать на звонки дедушки (он должен был просто звонить и спрашивать все ли в порядке). Я хорошо отдохнул, 2 дня прошло — сделал все поручения. И решил на третий день хорошо поспать, т.к. идти в институт в понедельник надо было. Просыпаюсь, смотрю — дедушка рядом стоит. Оказывается он вломился в мой дом по просьбе бабушки (которая уехала как раз вместе с ними и родители одобрили эту идею). Причем дедушке 76 лет и он умудрился перелезть через ворота, потом приставить лестницу на второй этаж и взломать окно, и залезть в мой дом лишь затем чтобы убедиться что я в порядке. Все это происходило в 14 часов. Это получается у меня настолько низкий уровень доверия мне, что нужно вламываться в мой дом? Родители же знали, что я люблю поздно спать… Я очень сильно расстроился...
PS: я не мог ответить на звонки и стуки в ворота, когда я спал. Так как я не слышу, ношу слуховой аппарат.А спать с аппаратом невозможно.

Дополнение автора от 17.08.14 15:52:36
Здравствуйте Александр Полескул. Это было сегодня, и идти в институт надо было завтра, а не сегодня. Далее, меня предупреждали что он (дедушка не придет). То есть я не ждал вообще никого

Дополнение автора от 17.08.14 16:09:06
Были договорные звонки, вчера например в 21 часов позвонил и сказал, что всё в порядке. И спросил заранее, что придет или нет. Ответил что нет.

Лучший ответ по мнению автора

Может быть Вы никогда не оставались так долго один, без родителей и поэтому такой контроль с их стороны. Вы ничего не написали о своём образе жизни, наверно родственники привыкли к тому, что Вы постоянно на связи, рядом, дома, на их глазах,  под их чутким вниманием. спокойный, нормальный, домашний парень без всяческих поведенческих неожиданностей. Поскольку Вас так расстроил факт появления дедушки, причём таким нестандартным образом, значит прецедентов раньше не было и этот случай первый. Не думаю, что это недоверие, Вы же не склонны к бурным вечеринкам и загулам… Чья была инициатива — дедушки или родителей — тоже не понятно. Однозначно, что они решили(ну может и накрутили себя, им простительно), будто с Вами произошло что-то нехорошее, например, заболели, в дом кто-то забрался и с Вами что-то сделал, в общем, родственники навоображали всяческих ужасов, нарисовали себе в голове чёткие картинки и чем дольше Вы на звонки не отвечали, тем всё более жутких подробностей в них прибавлялось в чёрно — красных тонах.  Поставьте себя на их место, представьте кого-то  одного(например, маму), дорогого Вам человека, с которым Вы общаетесь постоянно, знаете, что он всегда Вам ответит, перезвонит, а тут вдруг не можете с ним связаться, хотя точно знаете, что он должен ответить.  Вы бы может тоже запаниковали. Так что не берите на себя всё самое плохое, например, чувство, что Вам не доверяют, потому что… дальше можно не известно до чего додуматься. Предупредите развитие «боевых действий», просто поговорите обо всём с родными без претензий, упрёков, обвинений и высоких нот, объясните, успокойте. обнимите, скажите. что Вы любите их, что всё хорошо. И договоритесь, как будете в случае чего держать связь. Мир, дружба и согласие будут восстановлены. Удачи, спокойствия и благоразумия. Всё будет хорошо. Пишите, если захотите подробно обсудить ситуацию. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. А недоверие ли это с их стороны, или все же низкий уровень ответственности с Вашей? Вам нужно было идти в институт, а там Вы наверняка одели бы слуховой аппарат, и соответственно услышали бы звонок телефона. Но Вы решили в этот день отоспаться. В таком случае, стоило бы предупредить накануне дедушку, что Вы решили отоспаться. А волнение родственников вполне понятно и объяснимо. Повышайте уровень своей ответственности, тогда и уровень доверия возрастет.
 Александр, это вовсе не низкий уровень доверия, а высокий уровень волнений за Вас. А почему, если у Вас проблемы со слухом, вы не практикуете договорные звонки Например, договорились и позвонили дедушке в 22-00,  а потом в 12-00( когда проснулись ) и нет проблем — все довольны и дедушка не рискует здоровьем.