Здравствуйте! В моей жизни сложилась сложная для меня ситуация.Мы с моим парнем вместе уже шесть лет.Отношения начинались сложно для меня.Он тогда... - вопрос №1152208

ещё любил свою бывшую девушку, я сразу об этом не знала.когда узнала, стала сильно ревновать, стараясь не показывать этого.я вообще не знаю до сих пор что нас тогда связало вместе.знаю одно, что он мне тогда очень понравился, и я определилась что хочу быть с ним, с его стороны было то же самое.но наши отношения меня не устраивали.его нелюбовь сказывалась на отношении ко мне.своими поступками, он показывал что я не значима в его жизни, будто временный вариант, это меня очень огорчало, ведь я была настроена серьёзно.хотя я и с ним вместе, я чувствовала в глубине души, что я одна.когда я всё же набиралась решимости от него уйти, он почему то меня удерживал.однажды я ушла от него.он был в рейсе, я сообщила что ухожу.он много неприятного наговорил мне, но я была настроена решительно.когда вернулся из рейса, пришёл ко мне чтобы вернуть меня, я не хотела, но в итоге мы снова сошлись.много после этого было обид, и негативной информации, которую я о нём иногда узнавала.потом стало всё налаживаться, не совсем конечно.я по прежнему иногда чувствую себя одной и мне его не хватает.на данный момент он снова в рейсе.я стала ловить себя на мысли что каждая клеточка моего тела, воспринимает его как врага, и что я больше не хочу его видеть.но вспоминая то хорошее что у нас было, я понимаю насколько он мне родной и близкий человек.Я не знаю как мне поступить в этой ситуации.мне сложно доверять этому человеку.когда он рядом, я временами вспоминаю как больно он мне делал. Хочу с вашей помощью хоть как то прояснить ситуацию.Я запуталась.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.
вы пишите еще любил свою девушку
было какое то разногласие между ними  и весь негатив, он мог перенести в ваши отношения и носить в себе, так же как вы сейчас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
«я стала ловить себя на мысли что каждая клеточка моего тела, воспринимает его как врага» — т.е. вроде как «он виноват в том, что мне плохо», так? И тогда, разумеется, Ваше бессознательное стремится «избавиться» от того, отчего «больно».
Но Ваше «плохо» зависит далеко не от мужчины, Ваше «плохо» — родом из Вашего детства. Ваше «плохо» зависит не от его отношения к Вам, а от своего отношения к себе (самооценки, неверных убеждений и т.п.)
В отношениях у Вас с мужчиной сложилась деструктивная модель «получения желаемого», которая мешает их гармоничному развитию. Т.е. когда Вы чувствуете себя одинокой, Вы «убегаете», а он — «возвращает», что повышает самооценку, позволяет чувствовать себя любимой и нужной. И всякий раз Вы прибегаете к этому методу привлечения внимания.
Выход из «тупика» — это не бегство от отношений и не манипуляции (я убегаю — ты догоняешь), а проработка внутренних страхов, деструктивных поведенческих паттернов. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Светлана!
Ситуацию прояснить можно, есть закономерности как в развитии психики так и в развитии отношений. Знания уберегают нас от ошибок в настоящем и будущем, дают понимание что произошло в прошлом и помогают принять прошлое и настоящее, взять ответственность за СЕБЯ в свои руки.

Помимо ЗНАНИЙ важно «прояснить» себя, разобраться в себе, чтобы были понятны свои желания и поступки. Тогда появляется возможность использовать ЗНАНИЯ во благо.

Готова помочь, условия в профиле.