Нижегородская область

Отец с братом строили дом,отец умер,когда мне было 1.6, сейчас мне 21.В этом доме живет брат,в дом не пускают.еще проблема заключается в том что... - вопрос №1152771

никакой бумаги что этот дом остался в наследство нет… просто по фамилии… отец там зарегестрирован был. Что нам делать? Если обращаться в суд, то с каким иском? Мы просто не знаем что делать, туда приезжаем, двери нам не открывают, нам сказали что этот брат должен крупную сумму денег кому-то и в этом доме прячется, поэтому и не открывает.

Ответы

Если дом был оформлен на отца как на собственника были соответствующие документы, то Вы наследник по закону, для этого подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования