Здравствуйте! Моя проблема в том, что я для мужа как мебель, которую он перевез в свой дом после свадьбы. Как телевизор: захотел посмотреть - посмотрел, не хочет - выключил. - вопрос №1152868

Т.е. он возвращается с работы и сразу идет в комнату к маме (мы живем с его родителями). В это время я накрываю стол. После ужина он общается с бабушкой и дедом (мы все вместе живем). В выходные он уезжает к своему брату (у него есть семья), они там его машины ремонтируют. А со мной он только ночью, когда спит рядом со мной. Он мне ничего не рассказывает, я узнаю все от его мамы: что он собирается делать, какие у него планы, куда он собирается ехать, и вообще он, оказывается, собирается куда-то...
Мы поженились год назад, детей нет. И семьи в общем то нет. Главная для него мать. И как же мне быть? Я же хочу настоящую семью, чтобы мы с ним вместе решали, советовались, говорили и т.д. А он и переезжать оттуда не хочет. Как стать главной в его жизни? Ведь теперь не они, а я его семья!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гузель. Не стоит прибегать к такому максимализму, его семья и Вы, и его родня. И ставить цель, стать главной в его жизни, зная, что главная для него мать, это значит начать соперничать с ней. А это соперничество ни к чему хорошему не приведет. Что делать: Подружиться ближе с его матерью. А матери могут как укрепить семью детей, так и помочь им расстаться. Вот общаясь с ней, Вы и сможете, да и мать подскажет как подобрать ключик к ее сыну. Но главное, исключите крайности и максимализм.