Здравствуйте!Я год назад начала встречаться с женатым молодым человеком,вскоре начали жить вместе.Жена его узнала о наших отношениях и через... - вопрос №1153364

некоторое время подала на развод(в семье осталась его маленькая дочь).8 месяцев назад он переехал в другой город, позвал меня с собой, я приехала.Жили вместе, но часто ругались, так как он ещё не был в разводе и меня это мягко говоря, не устраивало.2 месяца мы прожили, ругались почти каждый день, в итоге я уехала обратно домой.отношения не прекращались, он мотивировал мой отъезд тем, что у меня очень тяжелый характер и нужно отдохнуть друг от друга.Через месяц он попросил приехать к нему обратно, так как мы скучали друг по другу и не могли уже находиться не рядом… Я приехала.Вскоре у него был развод, но скандалы не прекратились.Скажу честно, в основном, инициатор скандалов-я.У меня действительно очень тяжелый характер-это во-первых, во-вторых он ушел от бывшей жены и я не могу верить в то, что он останется со мной.я очень боюсь, что он также может со мной поступить.Несколько дней назад мы снова очень сильно поругались.Сегодня он мне предложил, чтоб я ехала домой и все-таки решила чего я хочу в жизни и отдохнуть снова друг от друга.Мне кажется, что за год отношений отдыхать друг от друга уже во второй раз-это слишком.Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?! Может он просто хочет со мной расстаться, но боиться мне об этом сказать?.. Заранее, благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Действительно он устал, от скандалов и выяснений отношений. Ваши опасения понятны, т.к. из семьи он ушел к Вам. Но тут стоит понять, что уходят не к кому-то, а от чего-то или кого-то, т.е. в тех отношениях были причины, по которым он ушел. В этих отношениях подобные причины создаете Вы, что увеличивает вероятность разрыва и этих отношений. А потому, стоит исключить скандалы, выяснение отношений, и начать развивать отношения на доверительной основе. Тогда Вы и сможете вывести отношения на новый, качественный уровень, и отдыхать друг от друга в такой форме больше не придется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Он оставил ради вас семью, и в принципе объяснил причину второго отдыха «все-таки решила чего я хочу в жизни». Вы написали что в большинстве случаев вы начинаете ссору. Необходимо понять в чем именно заключаются ваши претензии и научиться конфликтовать без «скандалов». Естественно важно отстаивать свою позицию но это можно сделать и спокойно.
А причина скорее всего в этом «я не могу верить в то, что он останется со мной.я очень боюсь». Почему вы боитесь? Возможно когда вы обретете веру в себя, в ваши отношения, в его чувства, то и поводы для ссор уйдут.
получается мужчина во второй раз попал в похожую ситуацию в отношениях.
Не известны причины ухода от первой женщины.
Вопрос в том что вызывает у вас раздражение и порыв эмоциональный, может быть вы эмоциональны тип темперамента холерик.
Но считать свой характер очень сложным может не стоит поскольку каждая женщина и мужчина достойны любви и понимания, для этого стоит встретить  правильно выбранного партнера, который понимает особенности вашего характера и умеет себя вести так чтобы вам обоим было гармонично находиться рядом, с учетом конечно вашего общего с ним понятия понятия хорошо плохо.
Судя по письму не понятно отчего ругаетесь
как все происходит это работа психолога одним ответом решить невозможно, опять наугад работа, неэффективно нужна консультация.