Калининградская область

После смерти мамы стал оформлять документы на наследство. При оформлении оказалось что в моем свидетельстве о рождении отчество мамы Степановна, а в её паспорте Стефановна. Что теперь делать? - вопрос №1153473

После смерти мамы стал оформлять документы на наследство. При оформлении оказалось что в моем свидетельстве о рождении отчество мамы Степановна, а в её паспорте Стефановна. Что теперь делать?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответу коллеги. Вначале Вам надо получить письменный отказ нотариуса в связи с несоответствиями в отчестве. Суд может удовлетворить иск об установлении юридического факта, если Вы не можете его установить иным способом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно по факту, что в свидетельстве о рождении допущена опечатка. Суды рассматривают данные категории дел в пользу заявителей.