Волгоградская область

верно ли то что,если в договоре о долевом строительстве ипотека оформлена на меня и гражданского мужа,то мы вдвоём автоматически становимся собственниками квартиры? - вопрос №1155187

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Оформление ипотеки на вас, обоих означает, что вы оба являетесь должниками перед баком и должны эту ипотеку выплачивать. А собственником квартиры станет тот, из вас, с кем заключен ДДУ  (договор участия в долевом строительстве) с застройщиком. Так же во избежание заблуждения, хотел бы напомнить, что общее имущество, которое делят при разводе, возникает, только у тех супругов отношения которых зарегистрированы в Загсе. В вашем случае, на кого что оформлено в собственность, тому то и будет принадлежать в последствии. Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго и удачи!