Москва

Добрый день! Помогите рассчитать сумму,которую я закономерно могу требовать с ООО в до судебном порядке по договору подряда на строительство дачного... - вопрос №1158083

дома.141 день фирма не исполнила свои обязательства, исполнять их не собирается. Внесен аванс 30 % от стоимости дома-200000 рублей. Имеется договор и все необходимые документы. Запуталась в соответствии с какой статьей начисляется неустойка: В соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», или в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ РФ «О защите прав потребителей» можете требовать взыскания неустойки. убытков, проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), моральный ущерб.
Могу помочь подготовить обоснованную претензию или иск.
Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ