Краснодарский край

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на мое имя подписана доверенность на право подписания договоров с клиентами, могу ли подписать, как сотрудник, сама себе договор? будет ли он действителен? - вопрос №1158599

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на мое имя выдана доверенность на право подписания договоров с клиентами, могу ли подписать, как сотрудник, сама себе договор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такой договор может быть признан недействительным, т.к. в одном лице будет две стороны обязательства. Это противоречит обязательственному и договорному праву. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи! 
25.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store