Отпуск без сохранения заработной платы - вопрос №115860

В 2006 г. Ушла на пенсию в возрасте 48 лет «по выслуге лет», пенсионер МВД. Сейчас мне 53 года, работаю, имею ли я право воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (согласно ст. 128 ТК РФ)? Работодатель в этом отпуске мне отказал. Прав ли работодатель?

Ответы

К сожалению, работодатель прав. Вы не являетесь пенсионером по- старости (по возрасту), Хоть и ушли на пенсию из МВД по выслуге лет. В РФ общий пенсионный возраст для женщин принят 55 лет. По достижению этого возраста, у вас появится право на такой отпуск.