Брянская область

Мне сообщили о ликвидации нашего отделения банка. Должны ли мне предложить вакансию в другом отделении нашего банка? Я имею ребенка 2-х лет. - вопрос №1159499

(другое отделение находится в другом городе, область одна)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При ликвидации отделения организации расположенной в другой местности, как и при ликвидации всей организации в целом, предлагать вакансии работникам работодатель не должен. Согласно ст.81 ТК РФ: «В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации». Вы можете рассчитывать только на соответствующей выплаты предусмотренные ст.178 ТК РФ.