Приморский край

Здравствуйте. Вопрос по ч.1 ст.116 побои сожитель моей сестры постоянно ее избивает,сотрудники полиции бездействуют. 3 дня назад после очередных нанесений побоев ее положили в больницу,причем с ее - вопрос №1159651

обидчиком до сих пор никто из сотрудников полиции не разговаривал. Что делать, я в отчаянии, он ведь убьет ее когда нибудь. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если побои причиняются систематически, то полиция обязана возбудить уголовное дело по ст.117 УК РФ (истязание). Если этого до сих пор не сделано, обратитесь с жалобой на бездействие полиции к прокурору.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Дела. предусмотренные ст.116 ч.1 УК РФ являются делами частного обвинения и ваша подруга сама должна защищать свои интересы на суде, после того, как полицейские направят туда ее заявление. Если бы подруга пару раз довела дело в суде до приговора, то на третий раз его бы посадили. А если ее деятельность заканчивается тем, что она написала заявление в полицию и считает, что ее делами будет заниматься полиция — он так и будет ее извивать, а полиция так и будет направлять материалы в суд.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.