Здравствуйте, будет ли работать процессор intel xeon x3220 на материнской плате asus p5q-e? - вопрос №1161163

совместимость комплектующих
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Официально поддержка не заявлена, т е чипсет asus p5q-e «не обязан» поддерживать серверные процессы, Но т к intel xeon x3220 является аналогом core 2 duo Q6600, который этой платой поддерживается, то теоретически совместимость не исключена. Попробуйте, потом поделитесь опытом.

Да, еще. BIOS платы перед установкой этого проца стоит обновить до последней версии (используя заведомо совместимый, естественно).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
По официальным характеристикам он только поддерживает такие процессоры LGA775 socket for Intel® Core™2 Extreme/Core™2 Quad/Core™2 Duo/Pentium® dual-core/Celeron® dual-core/Celeron® processors.
По неофициальным:
Pentium 4 5xx/6xx, Celeron 4x0, Celeron Dual Core E1x00, Pentium D 8xx/9xx, Pentium Dual Core E2xx0, Core 2 Duo E4x00/E6xx0/E7x00/E8x00, Core 2 Extreme X6800/QX6x00/QX6x50/QX9xx0, Core 2 Quad Q6x00/Q9xx0, Xeon 3065/E31x0 (Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Kentsfield, Conroe, Yorkfield, Wolfdale)
.
Как видим с неофициальных данных, что данная мат. плата поддерживает процессор Xeon 3065/E31x0 ваш к сожалению НЕТ!
Вот совместимые процессоры с Вашей материнкой: ЖМИТЕ!