курсы повышения квалификации - вопрос №116213

Здравствуйте

Как оплачиваюся очные краткосрочные курсы повышения квалификации? Есть вызов образовательного учреждения, которое находится в моем же городе.

С уважением, Алексей

Лучший ответ по мнению автора

Обучение на платных курсах повышения квалификации оплачиает либо сам обучающийся, либо его работодатель, заинтересованный в том, чтобы работник, получив дополнительные знания, мог более эффективно трудится на своем рабочем месте или перевести работника на иное рабочее место. В любом случае, если курсы связаны с отрывом от производства, работнику их посещение надо согласовывать с работодателем.