Не знаю как тему обозвать. Хреново всё. - вопрос №116243

Почему до брака секс есть, а после брака его нет?

Неужели секс нужен только для того, чтобы выйти замуж и родить детей?

Бросить детей я не могу, я слишком их люблю. И не хочу, чтобы на них было клеймо как на моей жене «Ребенок из не полной семьи».

Жена ушла в интернет. Детьми и домом почти не занимается. Только стихи пишет по ночам.Сидит в дневниках-онлайн.

Меня не понимает. Не даёт покоя мысль, что всё, что было до брака, просто наиграно. Что меня тупо использовали.

Знаете как у женщин бывает. Все подруги вышли замуж. Ей вроде как тоже нужно не ударить в грязь лицом на их фоне. Тоже выскакивает, рожает детей, понимает, что это не для неё. В итоге муж страдает и дети, наверное.

Моя жена ни то, что даже мне, даже детям нашим ни разу не скажет, что любит. А это всё чувствуется.

В общем, как-то хреново всё.

Ответы

Здравствуйте, если нет любви, то зачем?

Разводитесь.

Займитесь собой.Главное сразу не бросайтесь в новые отношения.

И наступит день и Вы встретите ...

Добрый день!

Ситуация сложилась таким образом, что Ваши потребности и потребности партнёра в реальности перестали совпадать. Отсюда и разочарование, сожаление по тому, что «недодают». Это сложно принять как есть. Контекст уже изменился, а наше внутреннее «Я» протестует, цепляясь за всё доброе и радовавшее в прошлом.

«Не даёт покоя мысль, что всё, что было до брака, просто наиграно». Не исключено и такое. Различие в мужском и женском поведении часто заключается в том, что мужчины идут на отношения ради секса, а женщины идут на секс ради отношений. Вашей жене сейчас важно самореализовываться в творческом плане (пишет стихи), возможно, ей не хватает какого-то духовного общения, ещё чего-то. Вам не хватает физической близости, понимания, любви, заботы. Приняв эту данность, у Вас появляется шанс что-то изменить в своей жизни, проявив тем самым заботу о себе.

«Бросить детей я не могу, я слишком их люблю». Даже если взять крайний вариант — расставание с женой — то он не означает, что Вы бросите своих детей. Дети всегда останутся Вашими, и Вы сможете уделять им столько времени, сколько нужно и Вам, и им. Задайтесь вопросом, что Вас держит с Вашим партнёром? Есть ли чувства, помимо чувства вины перед детьми и ответственности? Очень важно честно себе на это ответить.

Если Вы решите сохранить отношения, то важно снять с жены свои ожидания, чтобы не было постоянных поводов к негативным переживаниям.

может быть не так уж всё плохо?  Вы любите свою жену? И она с Вами? Чего ещё желать?

Здравствуйте, вам с женой желательно обоим зайти в чат к семейному психологу. Я думаю, что дело в вас обоих.