Другое

Здравствуйте!У меня супруг в данный момент находится на ограничении свободы (т.е после 10 нельзя выходить из дома).Когда пришел проверять инспектор... - вопрос №1164256

его дома не было, инспектор оставил повестку и ушел.Муж по состоянию здоровья не смог прийти в назначенное время, болел и лежал дома.юзанимались самолечением.Во второй раз когда пришел инспектор, муж находился у соседей.На мою просьбу подождать мужа, инспектор не отреагировал и опять оставил повестку и ушел.Муж примчался через 5 минут, но не успел.Теперь 1 сентября у мужа отметка и повестка написана на этот день.Скажите, что теперь грозит моему мужу? Это считается нарушением, или инспектор должен был взять у меня расписку, что мужа дома не было.Надеюсь, что вы мне ответите.Заранее спасибо!

Ответы

В соответствии с ч.5 ст. 53 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.
если внесут постановление о замене на реальный срок необходимо будет обжаловать его в судебном порядке и доказывать где он был при проверках если есть свидетели и еще какие либо доказательства оправдывающие его подготовьтесь заранее.