Пензенская область

Здравствуйте! До брака у меня была в собственности комната на ОК. Сейчас оформляем ипотеку и хотим прbобрести квартиру, Комнату продать для... - вопрос №1165742

Здравствуйте! До брака у меня была в собственности комната на ОК. Сейчас оформляем ипотеку и хотим приобрести квартиру, Комнату продать для первоначального взноса. В случае развода, купленная квартира будет делится попалам? Смогу ли я как то доказать, что 50% стоимости жилья от продажи имущества приобретенного до брака?

Лучший ответ по мнению автора

Сходите к нотариусу и заключите брачный договор, по которому определённая часть квартиры будет в случае развода принадлежать Вам и не подлежать разделу, как приобретённая на деньги от продажи принадлежащей Вам до брака комнаты.
Только часть выделяйте не в деньгах, а в процентном выражении, или в частях (например — 1/2 часть квартиры).

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.