Москва

Здравствуйте! Такая ситуация: отец взял кредит на себя по просьбе друга. Друг теперь отказывается платить, пока не продаст дом. Нам звонят с банка, угражают судом. Как можно юридически переписать - вопрос №1165785

этот долг на друга? Или может быть написать что то вроде обязательства, заверенного у нотариуса, что он обязуется сумму долга вернуть моему отцу? Или есть какие то другие варианты? Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

банк не даст согласия на перевод долга с отца на его друга. Если друг согласен, то пусть пишет обязательство об оплате долга