Воронежская область

доброй ночи.подскажите пожалуйста.друг попал пьяный в дтп.виноват.никто не умер.пострадал сам.лежит поломаный в больнице.работает охранником в...тюрьме.могут ли уволить.дтп произошло не в рабочее врем - вопрос №1167141

тюрьме.могут ли уволить.дтп произошло не в рабочее время.но начальник просит его написать заявление по собственному желанию.

Ответы

Давайте рассуждать логически...
Если-бы могли уволить, то не просили бы написать заявление по собственному желанию, а просто уволили.
Давайте рассуждать логически......
Если-бы могли уволить, то не просили бы написать заявление по собственному желанию, а просто уволили.

В соответствии со статьей 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудники могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел.
Так, что лучше написать по собственному желанию.
А то, что начальник ему предлагает это он ему еще идет навстречу, чтобы он мог впоследствии устроится в эту же систему, а если будет такая формулировка его могут больше не взять в органы.