Москва

Здравствуйте.Такой вопрос.комната у меня муниципальная я наниматель, прописанны я,бывшая жена, несовершеннолетние две дочки от бывшей жены, и несовершеннолетний сын от законной жены.бывшая жена здесь - вопрос №1167180

не проживает более 12 лет, за коммуналку не платит.я попросил её чтобы она дала согласие на прописку законной жены при условий что я её не буду выписывать но она отказала.как быть

Лучший ответ по мнению автора

во-первых, предложите жене подписать соглашение о порядке  оплаты коммунальных услуг, т.е. она платит за себя и половину за двоих детей, а вы платите за себя, половину за ваших совместных детей и за своего ребенка. Если она откажется, обращайтесь в суд и взыскивайте с нее и половину за двоих детей того, что оплатили за предыдущие три года как неосновательное обогащение и можно определить порядок оплаты комуслуг, чтобы в будущем за нее вам больше не платить. Может быть это ее как-то образумит. К тому же вы имеете право обратиться в суд и снять ее с регучета, но это будет сложно.