Воронежская область

Здравствуйте,мы сейчас с мужем покупаем квартиру на деньги,вырученные с продажи доли в квартире собственником которой являюсь я (это моя личная собственность,полученная мной задолго до - вопрос №1168525

брака), подскажите пожалуйста будет ли иметь право мой муж на квартиру в случае развода, если договор продажи доли в моей квартире и договор купли новой квартиры будет совершён в один день и в договоре покупки будет прописано то что квартира куплена на средства вырученные с продажи моей квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Муж может претендовать на долю в квартире (или на компенсацию) только в том случае, если в период брака в нее будут сделаны существенные вложения (перестройка, капитальный ремонт). Но все документы, подтверждающие право собственности на квартиру, приобретенную до брака. в т.ч. банковские документы, сохраняйте.
Всего доброго!