Вредно ли? - вопрос №1168638

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, несет ли какой нибудь вред УЗИ? Просто пишут, что несет. А я за этот год уже прошел не один раз рентген и флюрогрфию и один раз КТ. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То, что пишут неправда. УЗИ это абсолютно безопасный метод. И это уже доказано. Этот факт доказывает то, что УЗИ широко применяется в акушерстве, так как оно абсолютно безвредно.

То, что вы не раз прошли рентгеновские исследования не совсем хорошо. Но, как показывает практика это вреда здоровью не приносит. Дозы облучения допустимые для человека.

УЗИ в эту лучевую нагрузку не считается, тау как это не рентгеновский метод исследования.

Буду признательна за оценку ответа