Воронежская область

здравствуйте. У меня вопрос к вам. Меня оскорбили двое людей, мужч. и женщ. Мой муж стал за меня заступаться. Тот мужч. схватил моего мужа за грудь и... - вопрос №1169020

стал трясти, на что мой муж ударил того головой по носу и сломал ему переносицу. Женщ. стала нападать на моего мужа и изцарапала ему всё лицо. Теперь они подали на моего мужа заявление. нужно ли нам писать встречное заявление.Простите за сумбурный пересказ

Ответы

Здравствуйте! Обязательно подавайте встречное заявление. В отношении вашего мужа совершено преступление предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ. Перед обращением мужу необходимо пройти СМО (судебную медицинскую экспертизу) в районной больнице. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!