Самарская область

Здравствуйте. Моя мама вступила в наследство квартира в другой области. Она ее продает за 1800 тысяч. Покупатели не согласны написать в догвооре 1... - вопрос №1169830

млн, тк будут получать возврат с этой суммы. Что-то можно сделать, чтобы не платить налог? Если мама сейчас подарит мне одну вторую квартиры (долю) или продаст (фиктивно, за миллион, у нас разные фамилии), а потом мы их сразу продадим — это решит вопрос, или все равно платить? И есть ли вероятность, что в налоговую вообще не передадут сведения о сделку, ибо это другая область? Если лучше продавать как 2 собственника, как лучше — продажей или дарением половины? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да, вы правильно рассуждаете. Только проще, правильнее и наконец законно сделать договором дарения. Все ровно с дарения между вами (близкими родственниками) налог взыскиваться не будет. А потом можно будет продать квартиру одним договором купли продажи. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!