Свердловская область

Здравствуйте. У нас беда....У моего мужа на отца подали в суд. Он водитель автобуса. Как то днем девушка перебегая дорогу попала под колесо автобуса,... - вопрос №1170841

на котором работал отец мужа… Отец не увидел девушку, потом только увтдел когда она очутилась под колесом. Дело в том что уже был суд и его лешили прав на год… Прошел уже год как снова эта девушка обратилась в суд, что лечила типо ногу в Сочи и требует чтоб ей за это отец выплтил деньги где то в размере 100 тысяч… Повестка пришла за жень до суда… Юриста найти за день еще и ввыходной тяжело что делать… Если отец придет в суд без юриста то на него опять наложат все предьявы… Как быстро найти хорошего юриста по таким делам, когда люди только и делают что выманивают деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Первое судебное заседание бывает подготовительным, решения сразу не принимаются. Вашему родственнику должны вручить копию иска и имеющиеся у другой стороны доказательства. Так что спешить не нужно, у Вас будет возможность найти хорошего и добросовестного представителя. С которым нужно обязательно заключить соглашение об оказании юридических услуг. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только нанять адвоката. Что касается этой девушки, прошел год за этот год она могла где угодно повредить ногу, поэтому Вам надо требовать доказательств, что эта травма с которой она почему то обратилась в суд через год напрямую связана с тем  ДТП. При этом необходимо также основываться на том, что в период судебного разбирательства ДТП она не заявляла никаких требований о возмещении вреда по причине травмы ноги, а ощутила вред лишь спустя год, что является длительным периодом в течении которого травма могла возникнуть от чего угодно. В общем она должна представить суду заключение медэксперта о том, что эта травма напрямую связана с тем ДТП и ей т.е. равме уже год, если она представит такое заключение требуйте у суда назначение судмедэкспертизы, т.к. она могла такое заключение попросту купить