Соседи в частном доме - вопрос №117126

Живем в старом деревянном частном доме, отопление в доме печное. Дом разделен на две половины. После смерти прежней хозяйки наследники, вот уже третий год, используют свою половину дома как дачу, т.е. появляются только по выходным летом. Зимой их половина дома промерзает, холод и сырость идут и к нам, в результате дом разрушается, и зимой и летом у нас холод исырость. Что можно сделать? Можно ли как-то повлиять на новых хозяев?

Ответы

Вы можете подать против хозяев исковое заявление о нарушении принадлежащего вам права собственности на помещение, не связаное с лишением владения.

Если хотите, я могу составить для Вас претензию к хозяевам и исковое заявление в суд с необходимыми ссылками на нормативно-правовые акты. Пишите мне на этот сайт.