Новосибирская область

Здравствуйте! Моя мать работала в организации когда мы -дети были маленькие ей от организации дали жилье. Она является собственником по безвозмездной... - вопрос №1171264

передачи жилья в ее собственность в 91 году. Мы срождения прописаны в этом доме. По решению суда в 2008 году она собственник квартиры? Сейчас у меня есть свой дом купленный за мат. капитал.Но прописана я в ее доме. Она хочет продавать дом и хочет чтобы мы выписались. Подала иск в суд чтобы выписать нас через суд. Мои дети несовершеннолетние тоже прописаны у матери в квартире. Скажите могу ли я подать иск в суд о пожизненном пользовании ее квартирой? Спасибо!

Ответы

Вы имеете право на пожизненное проживание и право пользования указанной квартирой и без судебного Решения.