Курская область

Материнский капитал. Хотим купить квартиру, как лучше взять кредит или ипотеку, чтобы частично материнским капиталом погасить? - вопрос №1171538

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван!
Если Вы желаете погасить часть кредита средствами материнского капитала, то тогда нужно брать ипотечный кредит. Потому что на него направляются деньги по сертификату.
На погашение потребительского кредита (а он от ипотечного отличается не только высокой процентной ставкой, но и тем, что не является целевым) материнский капитал не будет направлен.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван!
Думаю, что выгоднее будет ипотека, т.к. процент меньше, но с ипотекой больше проблем при оформлении...
Желаю Вам удачи!