Здравствуйте.Вследствии моего ежегодного осеннего обострения тупости я не имею никаких идей и решений моих мелочных проблемок,а так как я еще и... - вопрос №1172086

времени не имею для посещения специалистов пишу сюда.И вот в чем заключается проблема моего карьерного благополучия — бенальный конфликт с начальством.Но начну по-порядку.Мой начальник это отпочкованное отродье Сатаны, которое не обнял папочка после того как он от него отпочковался, поэтому оно вечно недовольная сволочь с полным отсутствием всяческих морально-этических принципов (с реально полным отствием: от воровства до доведения людей до суицида), так вот именно с этим существом у меня и конфликт.Недавно, он наехал на меня за мой внешний вид, ну в общем он долго орал-орал, а когда закончил орать я признала свою ошибку и пообещала исправиться.Где-то через неделю он снова на меня наехал, на сей раз из-за того что я задерживаюсь на работе до поздна (мог бы и спасибо сказать) и он мне за это платить не будет (никто и не просил за это платить), а в четверг он пришел весь такой вспенившийся и начал орать на моих подчиненных, ну тут я решила за них заступиться (парни реально ни в чем не виноваты) и сказала ему, что ему следует пойти и выплеснуть всю свою не неудовлетворенность от жизни на свою жену, любовницу, собаку или кто там у него есть, а всех остальных оставить в покое.И тут понеслась… Он вызвал меня в кабинет и начал разносить:«Вы унизили меня перед подчиненными»и бла-бла-бла, короче меня отстранили на неделю.А в субботу случилось невероятное он мне звонит и требует чтобы я вернулась на работу и вообще он меня доставал все это время оттого что он в меня влюблен… вот теперь сижу и думаю, это что такое вообще.Если это реально так, то место моей работы мне следует обходить десятой дорогой.Кстати говоря, он в разговоре был весьма убедительным и все звал меня куда-то «кофе пить».Даже не знаю что думать.Кстати, чтобы сразу прояснить я ему повода не давала, я вообще с ним разговаривать поменьше стараюсь, ну… брезгую.И как-то работу бросать не хочется из-за этого… и к сожалению объяснить ему что и как не получится, потому что он если себе что-то в голову вобьет, оно уже оттуда не вылазит, и отбрехаться тоже не выйдет.Вот такая проблема.

Ответы

Кристина! Судя по Вашему сообщению, Вы девушка с характером и с юмором. Похоже, что Вы и постоять за себя умеете, в обще-то не думая о последствиях.
Та ситуация, которую. Вы описали -достаточно щепетильная, но похоже что Вы не испугались, а пребываете в недоумении. Сложилось впечатление, что у Вас есть ко всему отношение и внутри Вас есть установки, поступиться которыми Вы не готовы.
Подождите немного, дайте событиям идти дальше.Когда не знаешь как поступить, надо «отпустить ситуацию» и дать себе время: либо решение придет, либо сама ситуация утратит свою остроту.  Постарайтесь быть спокойнее .
Любви Вам .
С уважением, Марина.

Ясно дайте ему понять и скажите ему спокойным голосом, что сексуальные отношения на работе для вас неприемлемы, и без вариантов. Не оставайтесь с ним наедине, если того не требует работа. Придумайте предлог, чтобы сократить время пребывания с ним, позовите с собой коллегу или попросите, чтобы вам время от времени звонили. Возьмите с собой диктофон.

Что бы поддерживать более или менее приемлемое общение, не выходя за рамки, и не давайте повода для действий, в первую очередь следите за собой, и за тем как именно проявляется внимание к вам. Вы должны быть морально готовы дать отпор или продолжить отношения, в зависимости от ваших пожеланий, но не на глазах ваших совместных сотрудников. По тому, как он проявляет знаки внимания можно многое о нем узнать, и понять как сложатся отношения в дальнейшем, и могут ли быть возможны негативные последствия. Будьте бдительны и внимательны, полагайтесь на свою интуицию, и тогда у вас все получится.

Вам предстоит нелегкая борьба, прежде всего с собой и своими эмоциями. Помните — холодный ум лучше горячей головы! Оценивайте обстановку, изучайте его личность, и, возможно, вы сами найдете путь к избавлению. Если вы понимаете, что человек, доставшийся вам в начальники, неисправим, то задумайтесь, стоит ли ваше драгоценное время тратить на борьбу за здоровое общение с тем, кому возможно плохо даже с самим собой!

Кристина, добрый день!

Насколько баллов по 10-балльной шкале для вас приемлемо возвращаться на работу, если он будет продолжать оставаться вашим начальником?

С другой стороны, если вы не вернетесь на работу, что важно ли вам оставаться на связи с теми людьми, которых вы там оставите (коллектив, друзья, хорошие знакомые)?

Если вы найдете лучшее место работы для себя, какие возможности для вас по-новому откроются?

Если что, буду рад помочь.

С уважением,

Иван