Республика Башкортостан

добрый день...у нас такая ситуация-мой дядя взял в долг у одного человека 40 000 рублей..в замен на это они забрали у него все документы-паспорт инн... - вопрос №1172307

снилс права… в общем-всё.договорились что через месяц он возвращает эту сумму, а они ему документы… через месяц всю сумму он вернуть не смог… только 10000 рублей, плюс к этому они забрали его ноутбук… прошло после этого 2 недели, они приписывают ему сумму-вместо 40000 уже 200000 рублей… угрожают, при чем очень серьезно, караулят возле дома… в наглую начали пенать нашу дверь.в общем кошмар какой то… договоренность была устна, без каких либо документов и подписей.на честном слове… подскажите как быть ведь 40000 и 200000 рублей совсем разные суммы… за 2 недели — разве может быть такой прцент… что за ерунда… как быть, как найти на них управу, хотим отдать им просто то что брали… а их это не устраивает говорят что надо 200000.грозятся мученической смертью.спасибо, жду ответа.помогите пожалуйста

Ответы

Обратитесь с заявлением в полицию, где и опишите ВСЮ сложившуюся ситуацию, там любят таких бестолковых вымогателей брать с поличным.