иск к тому же ответчику, по тому же основанию, с другим предметом - вопрос №117317

Я пишу в ''исковом заявлении о взыскании гонорара'' требование ''прошу обязать ответчика перечислить сумму 14500 руб. гонорара, с перечислением соответствующих сумм налогов в бюджетную систему РФ и пенсионный фонд''. В процессе дела ответчик гонорар мне выплатил (деньги уже поступили на мой счет). Получается, требовать мне с ответчика уже нечего, он добровольно всё заплатил (весь гонорар). Теперь я не поддерживаю исковоетребование о взыскании гонорара в соответствии с ГПК РФ, ст. 101, ч. 1, предложением 3. Дело закрывают определением суда. Но кроме положенных 14500 руб. мне ещё причитается взнос в размере 20 % с суммы гонорара (ФЗ № 212, статья 58) на мой пенсионный счёт (а в договоре истца с ответчиком есть такое — обязанность по уплате страховых взносов ответчиком). Правда о том, поступили ли эти 20 % на мой пенсионный счёт, я узнаю только в 2012 году, когда прийдёт ''письмо счастья'' с пенсионного фонда. И вот если в 2012 году выяснится, что ответчик не перечислил в 2011 году никакого для меня пенсионного взноса (или недостаточно перечислил), могу ли я подать иск к тому же ответчику по тому же основанию, но с таким предметом: ''исковое заявление о взыскании страховых платежей''?? Напомню, я писал в первом исковом заявлении требование ''прошу обязать ответчика перечислить сумму 14500 руб. гонорара, с перечислением соответствующих сумм налогов в бюджетную систему РФ и пенсионный фонд'', а потом, когда гонорар уже перечислили на мой счет, отказался от иска по мотивам предл. 3, ч. 1 ст. 101 ГПК РФ. Судья не примет второй иск в 2012 г., мотивируя тем, что такой предмет уже был в первом иске от 2011 г.??

1 ответ

Ответы

дело прекращено в связи с отказом от иска, поэтому если подадите иск с такими же требованиями, то суд прекратит производство по ст. 220 ГПК РФ.