Приморский край

Доброго времени суток. С вопросом к вам. У мужчины от первого брака ребенок - сын. Выплачивает алименты в размере, согласно СК РФ. Женился, появилась дочь. Мать дочери может подать иск о взыскании - вопрос №1173215

алиментов с мужа. Вопрос таков: в каких частях будут взыматься алименты на детей? То есть суд пересмотрит обстоятельства, мальчик будет меньше получать, чем сейчас? Но оба ребенка будут равно получать? И еще. Мальчик в другом населенном пункте проживает, его мать настраивает против отца. Не дает говорить по телефону или отбивает все желание. Какие меры можно предпринять к ней?

Ответы

Здравствуйте! Мать второго ребенка, дочери может так же подать на взыскание алиментов. После чего алименты должны взыскиваться по 16,5% на каждого ребенка. Но пока отец не подаст иск на изменение установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного положения сторон, алименты на сына будут взыскиваться в так прежде. Автоматически размер не уменьшается. Если мать препятствует общению отца со своим ребенком, отец может или подать жалобу в орган опеки и попечиетльства, или в судебном порядке определить порядок общения родителя проживающего раздельно с ребенком. Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи!