Архангельская область

Муж попал в ДТП На месте аварии составили протокол и дали штраф 1500 руб.Продолжение оформления документов по аварии проходило в ГАИ.Предупреждения,... - вопрос №1173356

что будет он проходить освидетельствование на алкоголь, не было.Так авария не большая, был поцарапан бок автомобиля, стоявшего на повороте автокраном.Авария состоялась в 14.30, а освидетельствование предложили сделать в 17.30.За этот период муж выходил из здания несколько раз.Он гипертоник и с собой не было таблеток он оставил их в рабочей машине, а давление повысилось и чтобы снять стресс и понизить давление он выпил стопку коньяка.Можно ли теперь опровергнуть акт экспертизы по наличию алкоголя в крови, а если нет, то на какой период ему грозит лишения прав?

Ответы

скорее всего в этой ситуации ему уже не помочь, ему грозит наложение  штрафа в размере 30 000 рублей и лишение на срок от 1,5 до 3 лет

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.