установление отцовства через суд - вопрос №117457

здравствуйте. я собираюсь подать в суд на установление отцовства и соответственно выплату алиментов. билогический отец ребенка проживает в другом городе. какие финансовые расходы мне предстоят?

Ответы

Здравствуйте! По общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика. В соответствии со ст.29 ГПК РФ, иски овзыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Госпошлина по неимущественным спорам составляет 200 р.

Если Вы не сможете написать сами исковое заявление, то Вам придется заплатить за его составление адвокату.

Всего доброго!