С парнем вместе уже около года, а я начала сомневаться в своих чувствах....или же у меня внутри какой-то страх...помогите, не могу разобраться сама с собой!?( - вопрос №1175696

Со своим МЧ мы вместе уже почти год. Он самый лучший мужчина, мужчина… которого я искала всю свою жизнь. Но сложилось так, что чувств любви у меня к нему не сложилось сразу. ДО этого я встречалась 2 года с другим… те отношения были плохими, он унижал меня- я страдала, расставались много я раз- я прибегала… в итоге измена- мы разошлись.было очень больно. и я стала относиться к мужчинам без всякого интереса, а даже более я решила для себя что не буду ни с кем.
С моим нынешним МЧ после того мы встретились через 2 месяца. Я сразу поняла что понравилась ему. А уже через 2 недели он признался в любви на что я ничего не смогла ответить… Шло время… я ждала, что у меня внутри что-то щелкнет. Хотела его полюбить также как меня.Он замечательный человек. Он понимает меня, у нас много тем для разговоров, заботится, защищает… и куча других хороших качеств.
Прошел уже почти год… и началось что-то вообще непонятное. ИНогда -когда нахожусь рядом с ним испытываю какой то страх, боль в сердце( наверное из — за того что не могу ничего испытать) иногда раздражение… меня это очень пугает и я не знаю, что мне делать. Мне никто не нужен кроме него, я хочу быть только с ним. Я хочу отдавать ему столько же сколько дает он мне. Я не хочу его терять… Но мне плохо от моего состояния, с которым по сей день я не могу разобраться, я боюсь… помогите мне(

Ответы

Лина, здравствуйте. Самой большой ошибкой в личных отношениях по моему мнению, заставить себя полюбить… У Вас к нему противоречивые чувства, Вы его и не любите. но и хотите быть с ним… Может это от страха прошлых отношений? Подумайте над этим. Так же максимально честно ответьте себе на вопрос, Сколько Вы еще сможете заставлять себя полюбить и хотеть полюбить, где причина по моему только в том, что он любит Вас. В отношениях любовь должна быть взаимной. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, прислушайтесь к своему сердцу и примите правильное для себя решения. Если будет возможность и желание. то оптимальный вариант проработать ситуацию с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лина, здравствуйте!
Складывается впечатление, что вы после своих предыдущих отношений боитесь подпускать человека близко к своему сердцу. Опасаетесь. И это своего рода защитная реакция...
То, что нынешний МЧ много делает-понятно, а вы для него? Или только принимаете заботу? Если тоже отдаете ему, то тогда у вас обоюдные чувства, но просто вам самой страгно назвать это любовью (вдруг опять не повезет...), а если вы только принимаете, тогда уже есть повод задуматься и может быть взять небольшой перерыв, чтобы взвесить все (в этом случае, будьте честны с МЧ и скажите, что вам надо немного подумать, чтоб он не додумывал лишнего).
С уважением,
Лина, здравствуйте! После предыдущих неудачных отношений вы боитесь полностью открыться, так как боитесь нового предательства со стороны мужчин. Если вы хотите быть с этим человеком, проанализируйте ваши отношения… что вас отталкивает в определенных моментах, какие качества не устраивают… может быть разобравшись в этих непонятных чувствах вы поймете почему возникают такие моменты не приязни, если всем сердцем вы чувствуете что хотите быть с этим человеком. Обращайтесь за индивидуальной консультацией. Удачи вам!
Здравствуйте, Лина, отношения с первым молодым человеком были далеки от того, что называют любовью, их можно назвать скорее зависимыми. Вы испытывали больше отрицательных эмоций чем положительных и вероятно ещё осталась невысказанная боль и другие чувства. Страх, который мешает вам в сегодняшних отношениях тоже родом из тех сложных отношений.
Вы встретили парня, который Вас полюбил по настоящему, но что происходит с вами? Вы в растерянности, то чувство которое было, которое Вам знакомо, оно не наступает. А почему все должно проходить по похожему сценарию? Может разрешить себе получать удовольствие от того, что рядом человек, с которым Вам комфортно, уютно, хорошо? Проживайте настоящее, наслаждайтесь друг другом, не ждите чего- то такого, оно приходит само, его ждать бесполезно. Делайте что- то приятное для близкого человека и тоже полвчайте удовольствие. И возможно вскоре Вы вдруг поймете, что это- то и есть та настоящая любовь о которой Вы мечтали! Удачи и взаимных чувств!