мне все лень - вопрос №1175947

Добрый день, мне 27 лет, в разводе 5 лет, есть дочка 6 лет от 1 брака. Живет день со мной, день с бывшим мужем — все нормально, не испытывает недостатка ни в чем (обеспеченные родители бывшего мужа помогают). Я живу в своей квартире, и мне ничего не надо. Представьте, ничего. В работе все посредственно из-за комплексов и неуверенности в себе, увлечения развивать лень, личную жизнь устраивать лень. Умом я понимаю, что нужно выходить замуж, ведь многие девочки, даже разведенные и с детьми, уже давно нашли других мужчин и сейчас счастливы в новом браке. А мне не надо. Когда дочь не у меня, я прихожу вечером домой без сил и мне не надо возиться, готовить, стирать, убирать. Я все это не люблю. Я лучше выпью бутылочку пива и лягу перед телевизором, потуплю в комп. Иногда я думаю: почему я не ною от одиночества, как все нормальные женщины в моем положении? Ну нет же… Я радуюсь, да, я получаю огромное удовольствие что мне ничего не надо делать.Включаю музыку, делаю упражнения, хожу с масками на лице спокойно, спать рано… Пару раз в месяц приглашаю мужчин по понятными причинам. Без тоски и жалости. Ну почему так? Даже когда я до одури влюблялась, я боялась влезать в этот быт, ибо мне ЛЕНЬ. Я наверно никогда не создам семью. Становится страшно.

Ответы

Катя, здравствуйте. Вас в настоящее время все устраивает, так стоит ли, что то менять в угоду моде или другим представлениям о жизни. Наслаждайтесь пока тем, что имеете и получайте удовольствие от этого. Всему свое время, как говорится. Вспомните песню «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь» Когда встретите свою настоящую ЛЮБОВЬ и она будет взаимна, то поверьте — у Вас появится мотивация и так называемая лень пройдет. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Катя, здравствуйте! Скажите, если Вам все нравится, что сподвигло Вас написать такое длинное сообщение?
Да, у Вас все в порядке для Вашего тела: деньги, квартира, маски и и.д. А душа? Может это она Вас попросила написать?  Жить долго только получая удовольствие- можно, но для души -удовольствия совсем другие.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина
А кто Вам сказал, что Вы живёте не правильно, должны что-то менять? Каждый человек организует вокруг себя пространство по своему усмотрению, вкусам и представлениям о счастье. В угоду кому Вы должны быть другой — общественному мнению, социальным стереотипам, родственникам… Вам так именно комфортно, сейчас у Вас такой период, Вы можете себя это позволить — быть одной и не тяготиться этим — радуйтесь, Одиночество — это свобода для себя, творчества, отдыха, расслабления, исполнения своих желаний. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает. Не слушайте никого, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более оправдываться (так будете выглядеть виноватой и желающей загладить свою вину), объясняться, подстраиваться, испытывать чувство стыда или вины. К каждому человеку события, решения, мысли, люди приходят тогда, когда надо, когда он готов их принять. Всё хорошо. Пребывайте в этом состоянии столько, сколько нужно. Посвящайте себе любимой столько времени, сколько раньше никогда не позволяли. Ваш организм сам за Вас решил, что надо именно так — отдых, бездействие, релакс- имеете полное право. Когда  придёт время — Вы почувствуете, что пора менять жизнь. Удачи и гармонии с собой и миром. Обращайтесь, если захотите обсудить вопрос подробнее, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.
В этом нет ничего плохо. Что за глупая позиция, что всем обязательно нужен мужик?
Если вас устраивает то, как вы сейчас живете, почему нужно что-то менять?
Если не устраивает-лучше найти интересное хобби. А мужики сами появятся.
Возможно и те, от которых вы захотите убежать на край света.