Вологодская область

подскажите пожалуйста при разводе жена не собирается подавать на алименты при этом я буду помогать ребенку финансово во всем , могу ли я зафиксировать официально , что бы она через некоторое время не - вопрос №1176135

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Вопрос не до конца изложен, но суть ясна.
Вы не только можете. Я настоятельно рекомендую составить с супругой соглашение об уплате алиментов — можно составить у нотариуса, так надёжнее. В этом соглашении Вы обязуетесь помогать ребёнку (желательно обозначить минимальную сумму ежемесячной помощи), а жена не будет иметь материальных претензий.
В общем, нотариус знает, как это соглашение составляется.
И тогда Вы уже точно будете защищены от возможных посягательств на Ваше материальное благополучие на фоне регулярной поддержки...
Если жена не пожелает идти к нотариусу (а такое возможно), то тогда просто постарайтесь сохранять чеки от покупок для ребёнка, а у жены брать расписку за каждую сумму. Либо переводить эти деньги на её счет с указанием платежа «Алименты».
Удачи!