Здравствуйте! Меня зовут Марина. 27 лет. Есть ребенок 6 лет. Ушла от мужа к другому. Живем у него с его мамой. Так вот мама меня постоянно учит жить,... - вопрос №1177620

воспитывать сына. Каждый день как испытание для меня. Вечерами много гуляем, чтоб дома не быть, т.к. начнется с её стороны указы, что я не занимаюсь ребенком. А я просто хочу спокойной жизни. Любви. Она говорит, что ребенок главное, но для меня главное-это её сын. Любимый ради которого я развалила свою семью. Он для меня всё. Я сейчас подумываю отдать ребенка своему бывшему мужу, дабы он мне не мешал жить, и не был причиной раздора в моей нынешней семье. Скажите, что мне делать? Правильно я поступлю, если сделаю это. Если нет, то как наладить отношение со своей нынешней свекровью. Как мне быть?? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваша свекровь, Марина, просто хорошая мать, которая готова беспокоиться о чужом ребенке и переживающая за своего сына и будущих внуков. А сына лучше отдайте-ребенку лучше жить с тем, кто его любит и заботится о нем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Конечно Вы можете отдать ребенка отцу, но где гарантия, что свекровь не переключится на другое и будет продолжать «учить жизни». У многих людей это, как потребность и они повод найдут. В начале надо выработать с мужем единую тактику, как общаться с свекровью и как ее грамотно останавливать, не обидев. но и дать понять, что бы он не вмешивалась. Я понимаю. что это трудно. но все же надо хотя бы начать строить планы по поводу будущего жилья, что бы начать жить отдельно, где Вы будите все вопросы решать с любимым мужчиной и никто не будет Вас учить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!