Мошенники на мое имя взяли кредит - вопрос №117807

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли без моего личного присутствия и с просроченным паспортом взять кредит в банке, а если это уже произошло, то что делать? Я гражданка РФ, временно проживаю на территории Армении.

Дополнение автора от 21.09.11 09:49:30

Просто сейчас у меня нет возможности поехать в Россию. Куда надо обращаться, если находишься за пределами страны.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Направте заказное письмо в районный отдел полиции по месту расположения банка с заявлением о мошеничестве… Также направте заказное уведомление в банк что совершенно мошеничество с использованием Ваших документов, копию приложите к заявлению в полицию......

Это возможно только при наличии злого умысла со стороны работников банка,  они обязаны проверить срок действия паспорта, удостовериться что кредитный договор подписывает именно тот человек, паспорт которого предъявлен. Во многих банках даже фотографируют заемщика при оформлении.

Вам надо срочно написать заявление в полицию по факту мошенничества, чтобы у вас было оправдание если банк предъявит вам требования о возврате кредита.

Если знаете в каком банке мог быть получен кредит, напишите туда письмо, в котором сообщите, что не будете нести ответственность по договорам на ваше имя, которые были заключены без вашей подписи. Обязательно сохраните почтовое уведомление о получении банком этого письма.

Добрый день! 1. Запросить в банке в котором оформили кредит копию договора. Сделать экспертизу одной страницы договора, которая докажет естественно что подпись не Ваша. 2. Написать официальное письмо в банк с приложением документов подтверждающих Ваши доводы об анулировании кредитного договора. 3. Написать заявление в полицию о возбуждении дела по факту мошенничества.