Красноярский край

Здравствуйте! Я работаю заместителем заведующего в детском саду. Каждые 5 лет административный персонал обязан проходить обучение по технике... - вопрос №1179478

безопасности. Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком и в этом году пропустила обучение. Сейчас собираюсь выйти из отпуска, но меня предупредили, что ближайшие месяцы до конца календарного года я обязана поехать на месяц в Краевой центр и пройти обучение. Но у меня полуторагодовалый ребёнок, я не могу отлучаться на такой длительный срок. Есть ли какие то документы, с помощью которых я могу аргументировать невозможность поездки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.259 ТК РФ: «Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни». Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
15.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store