Брянская область

Имею ли я право на получение жилищной субсидии по программе ''Молодая Семья'' ? - вопрос №1179622

Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация, я родился и жил в другом городе 20 лет и имел там 1/7 доли в праве собственности, так сложилось, что я женился и переехал в другой город, у жены не было ничего в собственности, пока я свою долю не разбил на 1/14 + 1/14, в конечном итоге мы в моём доме не ужились и переехали вместе в другой город, подарив эти две части на имя моих родителей. Сейчас мы 4 месяца снимаем жильё, т.к жить нам негде. Но у нас есть доход + хорошая накопленная сумма и я подумал, что мы полностью подходим под жилищную программу ''Молодая семья'' — Нам обоим до 30 — У нас у обоих ничего в собственности нет — У нас есть как минимум 30% от стоимости квартиры. При обращении в Администрацию, они сказали, что — да у нас есть такая программа, вы должны принести копии паспартов, выписку из БТИ, свидетельство о браке и всё, — затем сказали, что вы можете самостоятельно так же взять выписку из федерального реестра прав, но стоить она будет 500 рублей, мы можем вам сэкономить ваши деньги и отправить самостоятельно запрос.Мы ждали больше месяца, звонили узнавали пришёл ли ответ, в итоге — их запрос вернули без объяснения причины, а повторно отсылать они отказались, сказав: Вы можете сами туда обратиться и получить эту справку за 5 лет. Теперь к основной теме вопроса: Лишь только спустя долгое время, я спросил у них: А будет ли считаться то, что у меня была собственность, но это лишь мелкие метры, которые с трудом то и на двоих делились. Они сказали — У вас не должно быть ухучшение собственности за 5 лет. Так, разве можно это назвать ухучшением? И что делать, если даже это ухучшение, коим его называют, вышло на вынужденной основе, нам не давали спокойно жить в моём же доме, квартира была коммунальная, у меня даже комнаты не было на праве собственности, а лишь 9 метров, которые я разделил на 2, только лишь, чтобы жену начали за человека считать и она могла иметь здешнюю регистрацию, прописку даже оформить не успели. Я же прописку изменил, теперь я прописан там же где и жена, но без права собственности, в 1-комнатной квартире, прописана и тёща и её сын, метраж 35 метров, по-мимо прочего там ещё муж её живёт, в связи с чем мы и снимаем жильё. Нам даже по метражу не хватает, жилья. Правомерен ли отказ Администрации от программы Молодая Семья? И стоит ли пытать счастье, отдавая 500 рублей в Росреестр?

Ответы

Пытать счастья стоит. Вы можете запросить справку по России, а можете по области. Если вы сменили область, то в справке данных не будет. А отказ администрации обжалуйте в вышестоящую организацию