Москва

Добрый день! Может ли жена являясь доверенным лицом продавца продать мужу земельный участок? Заранее спасибо - вопрос №1180753

1 ответ

Ответы

Только если между супругами заключен брачный договор, согласно которого имущество в браке приобретается в личную собственность супруга, на которого оформляется. В противном случае, имущество является совместной собственностью, а жена в силу п. 3 ст.182 ГК РФ не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.