Как строить отношения - вопрос №1182065

с человеком, который считает, что на него оказывают воздействие пылью, химией, полями… В сексе он очень нежный, ласковый, Ю внимательный. Но каждый раз, когда у него возникабют проблемы с сексом — винит меня, что это я все делаю так, чтобы у него не получалась. Мне приходится оправдываться, а он этому не верит. Считает, что его мне мало и я бегаю по мужикам… А он меня принимает такой, какая я есть. Бред какой-то, хотя говорит все очень ясно и хорошо.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Добрый день. Разделите написанное вами на две проблемы.
Первая проблема- ваше отношение к самой себе.  Вам стоит изменить ваше отношение к самой себе, хотя бы
*убрать внутренние страхи и поднять самооценку -это позволит не принимать на себя вину, которую вам навешивает мужчина,
*сменить модели  поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе сексуальные-это позволит вам, как минимум, перестать оправдываться и так далее.
Вторая проблема-это проблема мужского здоровья самого мужчины, к которой вы не имеете ни какого отношения. Судя по вашей фразе «каждый раз, когда у него возникабют проблемы с сексом» -сексуальные проблемы у мужчины возникают регулярно, а это говорит только об одном -у мужчины есть серьезные проблемы с мужским здоровьем, которые ему нужно и можно решить только с помощью профессиональных врачей. Для этого мужчина обязан взять на себя ответственность за свою мужское здоровье, и пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке у уролога/андролога и сексолога. И тогда он не будет обвинять ни вас и ни пыль-паутину, химию-физику, поля-леса и так далее. Но, как показывает практика,  мужчина на это вряд ли согласится: ведь обвиняя вас в своих проблемах — ему легче управлять вами.
Эти отношения, скорее всего,  тупиковые, так что вам стоит задуматься- а зачем они вам нужны?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте! То, что вашему молодому человеку свойственно перекладывать ответственность, вину на других и кругом видеть постоянное влияние(полями, химией) на себя, а также подозрительность и мнительность-свидетельствует о незрелости личности и заниженной самооценке. Вам нужно его поддержать, внушить ему уверенность в собственных силах. Ни в коем случае не принижать его достоинства и крайне бережно относиться к его самолюбию, если вы дорожите вашими с ним отношениями. Насчет его убежденности в оказываемом на нем влиянии-об этом стоит поговорить подробнее со специалистом, не выходит ли у него это за пределы нормы. Удачи вам!

Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке, а не испытывать чувство вины (тщательно формируемое им в Вас — так легче Вами управлять). Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него?  В проблемах пары всегда есть роль обоих. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом он подавал бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся условиям, не выстроил границ допустимого с собой обращения.  Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите, как видите своё счастливое мироощущение. Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече и стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат, зная при этом о всех недостатках. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и прошу Вас, никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Отношения нужно  выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Мужчина, обвиняя Вас постоянно, так самоутверждается за Ваш счёт и чем чаще это делает, тем сильнее его внутренние проблемы, неуверенность в себе, неспособность с этим справиться, страх быть брошенным, несправедливо обиженным, не принятым. В этом виноваты не Вы. Эти качества сформированы ещё с детства, просто сейчас начали сильнее проявляться. Его базовые потребности быть безусловно любимым, принимаемым, признанным значимыми взрослыми не были удовлетворены, это должны были заложить в него ещё давно родители, значимые взрослые. Вот кратенькое объяснение его придирок. Чем тщательнее мужчина угнетает женщину, тем сильнее он сам в глубине души чувствует свою ущербность, если она в чём-то лучше его и посмеет об этом  знать и чувствовать это, он просто не перенесёт этого, его «эго» будет сломлено. Преодолеть самостоятельно он проблему не сможет, не осознаёт её,  даже если скажете, будет категорически отрицать. Вы на характер мужчины и поведение повлиять сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время, а ещё можно заболеть реальными болезнями — организм найдёт в них способ заставить Вас саму себя пожалеть. Вам есть о чём подумать. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с ним, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Устройте романтический ужин прежде всего для себя. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше. Скажите, как сильно он Вам дорог, ценен, важен(если это так), но Вы для него должны быть такой же. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений, общение с психологом. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

Вы не узнавали, он проходил медкомиссию, к примеру, на получение прав, или в военкомате? Ничего не насторожило?!
Я полагаю, что у человека, с которым вы общаетесь, снижена самооценка, и он заранее думает, что его нельзя любить и ценить, зато можно злиться, изменять, пренебрегать и пр… Как можно строить отношения с человеком, у которого снижена самооценка? Очень трудно. Я бы даже сказала, ломая стереотипы в его голове. Но это требует времени и терпения с вашей стороны. Вы готовы?
Линия поведения всегда одна — хвалить, уделять много внимания, доказывать поступками, что он нужен и вы его цените, что вы не желаете ему зла и ничего плохого против него не замышляете. Сначала отдачи не будет, он не поверит. Но при несколькократном повторе доверие начнет появляться.
Мне кажется, что с таким человеком можно строить отношения как и с любым другим, а именно через принятие и любовь. Если вы готовы принимать его с этим бредом, значит и отношения будут строиться, а если не готовы, то что стройте, что не стройте, ничего не выйдет хорошего. Поэтому смотрите в первую очередь на то насколько вам вы в состоянии не осуждая и не пытаясь изменить принимать человека с такими вот особенностями — винить вас в выдуманных изменах и вообще считающего, что против него люди какие-то козни обязательно строят. Если можете на это эмоционально не включаться, то значит сможете строить отношения, а если вам это тяжело, то со временем будет ещё тяжелее и настанет в итоге кризис.
Скорее всего Ваш молодой человек очень неуверенный в себе и свою неуверенность скрывает за обвинениями других: этот виноват, тот виноват, все виноваты, один я хороший. Ваши отношения будут строиться по принципу: «Ты виновата, во всем, а я хороший» до тех пор, пока Вы будете чувствовать себя виноватой и оправдываться перед ним. Здесь нужно менять Вашу модель поведения.