Челябинская область

Здравствуйте,меня обвиняют по 159 ч.1 УК РФ мошенничество в интернете,тоесть в том что незаконно присвоил себе 7000р.Из доказательств у них переписка... - вопрос №1184027

с пострадавшим по эл.почте, выписка с банка о том что он перевел деньги на мою карту сбербанка, еще проблема в том что вчера под давлением оперов вынудили написать явку с повинной, держали 6 часов в отделении угрожая то что в любом случаи не отпустять, поедут делать обыск с намёком на то что в любом случаии что-нибудь найдут, а ток мой пишу под диктовку и все, максимум мол деньги вернешь и в суде примиритесь, и я поддался на это, теперь очень сожалею ибо я под диктовку написал в том что сделал все умышленно хотя на самом деле это неправда.После того как я написал явку, меня повели к дознавателю который изначально меня и вызывал, опер остался с нами в кабинете, лично контролировал что бы я не смог отказаться от своих слов, одвакат вообще не присутствовал на допросе, он только в конце когда уже все написал и подписал пришел, сказал всели понятно, подтвердил слова опера что мол так будет лучше и расписался, более того судя по общению адвоката с опером они находятся в приятельских отношениях.В любом случаи буду писать жалобу в прокуратуру.Как можно все это решить?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Вы можете обжаловать действия работника полиции в прокуратуру или начальнику дознания. Но если, кроме Вашей «Явки с повинной», есть другие доказательства Вашей вины в мошенничестве, дело во всяком случае пойдет в суд. И лучшим вариантом, действительно, будет возмещение потерпевшему материального ущерба и примирение с ним. В этом случае дело будет прекращено  и судимость у Вас не будет.
Всего доброго!
19.09.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store