Челябинская область

Здравствуйте,меня обвиняют по 159 ч.1 УК РФ мошенничество в интернете,тоесть в том что незаконно присвоил себе 7000р.Из доказательств у них переписка... - вопрос №1184027

с пострадавшим по эл.почте, выписка с банка о том что он перевел деньги на мою карту сбербанка, еще проблема в том что вчера под давлением оперов вынудили написать явку с повинной, держали 6 часов в отделении угрожая то что в любом случаи не отпустять, поедут делать обыск с намёком на то что в любом случаии что-нибудь найдут, а ток мой пишу под диктовку и все, максимум мол деньги вернешь и в суде примиритесь, и я поддался на это, теперь очень сожалею ибо я под диктовку написал в том что сделал все умышленно хотя на самом деле это неправда.После того как я написал явку, меня повели к дознавателю который изначально меня и вызывал, опер остался с нами в кабинете, лично контролировал что бы я не смог отказаться от своих слов, одвакат вообще не присутствовал на допросе, он только в конце когда уже все написал и подписал пришел, сказал всели понятно, подтвердил слова опера что мол так будет лучше и расписался, более того судя по общению адвоката с опером они находятся в приятельских отношениях.В любом случаи буду писать жалобу в прокуратуру.Как можно все это решить?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Вы можете обжаловать действия работника полиции в прокуратуру или начальнику дознания. Но если, кроме Вашей «Явки с повинной», есть другие доказательства Вашей вины в мошенничестве, дело во всяком случае пойдет в суд. И лучшим вариантом, действительно, будет возмещение потерпевшему материального ущерба и примирение с ним. В этом случае дело будет прекращено  и судимость у Вас не будет.
Всего доброго!